Дэвид Хэйтер напишет сценарий «Меча». Джеймс О'Барр будет участвовать в работе над «Вороном»


Не так давно мы писали об экранизации известного фэнтезийного комикса Fables. Похоже, в кино отправится еще один комикс. На этот раз это будет The Sword. В прошлом году Lakeshore Entertainment приобрела права на серию, а теперь анонсировали сам проект. Адаптировать сюжет комикса к киноэкрану будет Дэвид Хэйтер, сценарист Хранителей и Людей Икс.


Я начинал читать этот комикс. И на самом деле идея у него была достаточно неплохая, а сам он — взрослый и жесткий, не для детей. Главная героиня — Дара Брайтон (Dara Brighton), парализованная девушка, студентка, которой удалось выжить, когда ее семью жестоко убили неизвестные люди. Выжить ей помог меч, который она случайно нашла. Это оружие оказалось необычным — оно не только вернуло ей способность ходить, но и подарило новые способности. Девушка обязана выяснить, почему убили всю ее семью, а также отомстить убийцам. Но это будет непросто — злодеи также наделены сверхъестественной силой.

Sword

Вторая новость так же связана с комиксами. Джеймс О'Барр, создатель оригинальной графической новеллы Ворон станет консультантом в грядущем ремейке одноименного фильма.

Ворон

Съемки картины начнутся в начале 2014 года. Напомним, что главную роль исполнит английский актер Люк Эванс, режиссером же стал Ф. Хавьер Гутьеррес.

Важно, чтобы фанаты Ворона понимали, что Relativity, Хавьер, Люк и вся команда работают над новой адаптацией самого комикса. Я верю, что фильм встанет рядом с картиной Брэндона как соответствующее по качеству произведение искусства, и я с нетерпением жду совместной работы над этим проектом.

Джеймс О'Барр