Warner Bros. снимет фильм по комиксу Fables


Похоже, еще одна популярная серия комиксов от DC (а точнее, его отделения Vertigo) таки увидит большой экран. The Hollywood Reporter сообщает, что Warner Bros. всерьез задумала заняться фэнтезийными комиксами Fables. Постановщиком будущего фильма назначен датский режиссер Николай Арсел, известный по драме Королевский роман. К нему уже присоединился в качестве сценариста Джереми Слэйтер, написавший сценарий для новой версии Фантастической четверки. Продюсировать проект будет Дэвид Хейман, ранее работавший над Гарри Поттером.

В мире Fables герои сказок реально существуют рядом с обычными людьми, они живут в изгнании неподалеку от современного Нью-Йорка, в магически скрытом месте, называемом Фэйблтаунт. Среди них Белоснежка, Серый Волк, Красавица и Чудовище, Пиноккио и многие другие герои известных сказок и мифов, обладающие в действительности необычными способностями. Вокруг этого разношерстного фэнтезийного сообщества и выстраивается сюжет комиксов. В современном мире им приходится тяжко, они вынуждены скрываться и бороться за свое счастье.

Fables

Вообще-то попытки экранизировать известную комикс-серию уже предпринимались дважды, однако оба проекта были свернуты на ранней стадии. Надеемся, в этот раз дело пойдет дальше разговоров. А этим летом выходит видеоигра по комиксам Fables от студии Telltale Games, которая получила название The Wolf Among Us.

Оригинальный комикс создан Биллом Уиллингемом и выходит с начала 2000-х.