В сиквеле «Человека из стали» появится Бэтмен


Довольно давно известно о планах Warner Bros. снять вторую часть Человека из стали. Еще бы — ведь первая часть собрала в прокате по всему миру больше 600 миллионов долларов! Но на прошедшем в Сан-Диего Комик-Коне раскрылись довольно неожиданные подробности. Зак Снайдер рассказал, что во втором фильме о Супермене появится Бэтмен!

Зак Снайдер и Дэвид С. Гойер уже работают над сценарием фильма. Съемки должны начаться в 2014 году, а летом 2015 фильм уже выйдет в прокат. Пока неизвестно, кто исполнит роль Темного рыцаря на этот раз, но фильм точно не будет связан с трилогией Кристофера Нолана и Кристиан Бейл играть Бэтмена еще раз не собирается. По замыслу режиссера Человек из стали 2 должен быть еще одной ступенькой на пути к объединению героев DC в одной картине — в Лиге справедливости. Подробности пока не раскрываются (да и самой истории еще нет), сообщили только, что Генри Кавилл, Эми Адамс, Дайан Лэйн и Лоренс Фишберн будут снова участвовать в съемках, а исполнительным продюсером опять станет Кристофер Нолан.Значит, и его влияние будет ощутимо.

Человек из стали. Сиквел

Есть тут одна интересная подробность, о которой стало известно чуть позже. Дэвид С. Гойер намекнул, что в новом названии может содержаться слово versus (против). Получается, Бэтмен и Супермен могут быть в фильме не друзьями, а противниками? И мы увидим, кто же из них окажется сильнее? Неожиданный поворот событий!

«Мы еще не знаем, как мы назовем фильм — Супермен против Бэтмена, Бэтмен против Супермена — но оба парня будут на экране, это произойдет»
Дэвид С. Гойер

Гойер также сказал, что сиквел будет как-то связан с финалом первой части, где Супермен вынужден был убить своего врага, чтобы спасти невинных людей.

Был продемонстрирован также логотип сиквела:

Человек из стали. Сиквел. Логотип