Арнольд Шварценеггер удочерит зомби. «Терминатора» перезапустят


Некоторое время у нас на сайте не появлялось новостей, а между тем в эти дни происходили некоторые события, о которых стоит рассказать. Обе новости касаются Арнольда Шварценеггера в той или иной мере, поэтому мы их объединили.


Кажется, зомби-вирус захватил умы во всем мире. Дошла эпидемия даже до Арнольда. Он сыграет одну из главных ролей в фильме Мэгги (Maggie), в основе которого сценарий из так называемого «черного списка» Голливуда (то есть сценарий был готов, но фильм так и не сняли). Автор сценария — Джон Скотт. Фильм расскажет нам об еще одной истории зомби-апокалипсиса. Вирус уже распространился по всей стране. В центре сюжета — отец (Шварценеггер), простой фермер, и дочь, которая заражена вирусом, но еще не превратилась в монстра и сохраняет разум. Неизвестно, как он будет пытаться ее спасать и есть ли вообще какая-то надежда, но ход необычный. И явно в зомби превращаются там не столь быстро, как в Войне миров Z. Отец отправляется в путешествие и пытается помочь дочери или же смириться с неизбежным.

Настораживает нас тут только одно — режиссером фильма назначен никому не известный Генри Хобсон, не имеющий пока никакого опыта в съемке полнометражных фильмов. Ход по меньшей мере странный.

Съемки планируют начать осенью этого года.

Арнольд Шварценеггер
Он обещал вернуться

Другая новость снова касается Терминатора. За последнюю неделю прояснились многие детали, касающиеся проекта. Мы уже писали о том, что Шварценеггер подтвердил свое участие в новом фильме и даже назвал дату начала съемок. Теперь же объявили и дату релиза. Новая часть выйдет в прокат летом 2015-го года (в это же время появится немало других блокбастеров).

Кроме того, стало известно, что фильм не будет продолжением. Похоже, Терминатор собрались перезапустить и снять новую трилогию. Дурное дело нехитрое, переснимают сейчас все подряд, но мне лично непонятно, что не устраивает авторов в фильмах Джеймса Кэмерона и что они надеются привнести, что сделать лучше. Наверное, у них должны быть какие-то гениальные идеи, чтобы так делать. Да и Шварценеггер уже далеко не мальчик, чтобы снова стать самым главным Терминатором. Говорят, что заменой ему будет Дуэйн Джонсон, который сейчас работает над ролью Геракла (Геракл: Фракийские войны), но насколько этот вариант хорош?

Финансированием картины занимается Paramount. Пока планируется сделать как минимум две части.