«Человек из стали». Новые ролики. Вести с полей. Дэвид Гойер о сиквеле и «Лиге справедливости»


Сейчас Человека из стали Зака Снайдера уже показывают в американских кинотеатрах, а Warner Bros. выпустили вдогонку еще два новых рекламных ролика. Вы можете увидеть их в этой записи.

Стартовал Человек из стали очень неплохо, за первый уикэнд фильм собрал рекордные 125 миллионов долларов в одной Северной Америке, возглавив американский прокат. Это пока самый успешный старт этого лета. Что вполне ожидаемо — очень уж постарались с рекламной кампанией. И стараются до сих пор, что интересно.

А между тем, делимся с вами «новостями с полей». Как известно, второй фильм о Супермене уже запущен в разработку, им займутся снова Зак Снайдер и Дэвид Гойер. И появился слух, что второй Человек из стали появится уже в 2014 году, про Лигу справедливости же говорят, что она может выйти в 2015-ом. Правда, я бы не стал сильно доверять этим слухам до поры до времени. Кроме того, поговаривают о грядущем запуске Чудо-женщины и Аквамэна.

Еще кое-какая небезынтересная информация. Многие надеялись на то, что Кристиан Бэйл все-таки «одумается» и сыграет в роли Бэтмена еще и в Лиге справедливости, которая будет тематически и сюжетно связана с Человеком из стали. Однако же Дэвид Гойер, сценарист фильма о Супермене, работавший также и над Темным рыцарем, уверен, что этого не произойдет, и в «Лиге» будет другой Бэтмен. Уже было подтверждено, что Бэтмен существует во вселенной Man of Steel, но только это другой герой, не связанный с трилогией Кристофера Нолана. И сыграет его, очевидно, другой актер.

Дэвид Гойер
Дэвид Гойер

Популярность и успешность Мстителей от Marvel, где действуют одновременно множество героев, вызвали интерес Warner Bros. к Лиге справедливости, однако Гойер также утверждает, что все будет во многом зависеть от успешности Человека из стали.

«Warner Bros. надеется, что будет больше фильмов Man of Steel и что это будет началом целой вселенной», — поясняет Гойер.

Ходили слухи о том, что Дэвид Гойер уже закреплен за Лигой справедливости в качестве сценариста (об этом писали многие ресурсы), но Дэвид утверждает, что он «определенно» не давал официального согласия на какую-либо работу с фильмом. Сценарист добавил, что если проект и продвинется дальше, то лучше говорить о работе «с чистого листа», чем о какой-либо адаптации уже существующего текста.