«Робокоп» (2014). Официальный трейлер. Комментарии режиссера


Появился трейлер фильма Робокоп Жозе Падильи. Это ремейк известной картины Пола Верховена 1987-го года.

Робокоп. 2014

В этот раз роль Алекса Мерфи исполнил Юэль Киннаман. Бразильский режиссер пообещал, что новая версия будет близка к мрачному стилю оригинального фильма Верховена с его социо-политической составляющей. В интервью Los Angeles Times Падилья объяснил, что ремейк наследует идею о войне роботов и цене человеческой жизни в битве.

«Вместо того, чтобы отправлять солдат в Ирак, вы посылаете роботов в Тегеран», — говорит Падилья: « Так мы открываем фильм, с американскими роботами в Тегеране, потому что Иран оккупирован»

«Идея в том, что теперь солдаты не умирают в сражениях, так что нет политического давления, вынуждающего заканчивать войны. Война во Вьетнаме закончилась, потому что гибли солдаты. Когда вы убираете солдат и у вас есть роботы, тогда открывается банка с червями».

«Через десять лет это будет реальностью. Мы будем спорить об этом, хотим ли мы автоматизированные силовые подразделения или нет, могут ли быть роботы на войне или нет. Это еще будет обсуждаться в ООН. Так мы решили использовать концепцию Робокопа, чтобы поговорить об этом».

Режиссер попросил не путать Робокопа с множеством других блокбастеров по комиксам, потому что он представляет главного персонажа как того, «кто не может дотронуться до своих жены и сына, не может быть рядом с людьми».

«Это вещь, которая отличает Робокопа от большинства супергеройских фильмов, если вы посмотрите на такие картины как Человек-Паук и Железный Человек, то каждый ребенок хочет быть Человеком-Пауком или мечтает быть Железным Человеком».

"Так вы можете снять фильм — и эти фильмы великолепные и забавные — основанные на этом. Вы создаете эмпатию между аудиторией и персонажем, у вас есть отличные актеры, как это было в обоих этих картинах, и замечательные экшен-сцены, что заставляет вас сопереживать и делает фильм увлекательным».

Напомним, что по сюжету Алекс Мерфи серьезно пострадал от взрыва и смог выжить, только согласившись на необычную операцию по усовершенствованию его тела с помощью кибернетических элементов. Помимо Юэля Киннамана, в фильме также снялись Гари Олдман, Майкл Китон, Эбби Корниш, Джей Барушель, Сэмюэл Л. Джексон.

Робокоп. 2014

А теперь смотрим сам трейлер: