Игроитоги недели (14.04.13)


И снова всем здравствуйте, сегодня воскресенье, а значит, пора подводить Игроитоги прошедшей недели.

Русские хакеры похищают кровавого дракона

В прошлый раз мы упоминали об игре Far Cry 3: Blood Dragon. Так вот, за эту неделю наши соотечественники успели взломать Uplay, получив доступ ко всем загружаемым из него играм, и что же они там обнаружили? Верно! Возможность скачать Far Cry3: Blood Dragon. Ну, и, конечно же, как же не поделиться с ближними. Игра мгновенно появилась на всевозможных торрент-треккерах, и все, кто хотел, уже поиграл и приобщился к ней. Что же вы думаете, это провал? Ничуть! Игра настолько понравилась народу, что они готовы и хотят ее купить! И пока российское отделение Ubisoft отказывалось подтверждать существование Far Cry 3: Blood Dragon, в Steam был выложен официальный анонс с предзаказом на 1 мая 2013 года. Так что можно идти и брать!

Far Cry 3: Blood Dragon

Batman снова возвращается

На этой неделе появился анонс долгожданной новой игры про Темного рыцаря. Она будет носить название Batman: Arkham Origins. События происходят до времени действия Batman: Arkham Asylum, то бишь это будет приквел. В этой части мы будем играть за молодого Бэтмена, который пока не такой ловкий, как в прошлых частях, но при этом сам геймплей (особенно боевая часть) не претерпит особых изменений. Главным антагонистом игры станет Черная маска, малоизвестный у нас злодей и малопопулярный среди фанатов. На протяжении всей игры на Бэтмена будет охотиться множество его старых противников, ибо Черная маска назначил вознаграждение за голову Бэтмена, хотя они и так с радостью ее готовы оторвать, а вознаграждение лишь дополнительная мотивация. Местом действия игры уже будет сам Готэм, возможно не весь, подробностей пока известно немного. Так ждем, верим, надеемся!

batman: arkham origins

Neverwinter, уже не ночь

30 апреля стартует открытый бета-тест игры Neverwinter Online. Это такая ММОРПГ, которую, вроде, должны были сделать по миру Neverwinter Nights, Forgotten Realms и прочих вселенных Dungeons’n’Dragons. Но в итоге выходит не… нечто странное. Во-первых, игру уже делает не Bioware, родители Neverwinter Nights, впрочем, возможно, это и к лучшему, ибо их опыт с ММОРПГ Star Wars: The Old Republic, мягко говоря, не очень успешен. Во-вторых, время действия игры — через тысячи лет после некого катаклизма, который полностью изменил мир, то есть знакомых мест мы там не встретим, а если и встретим, то весьма фрагментарно. Ну, и, в-третьих, геймплей пока что не вдохновляет, подробностей говорить не буду, ибо мое мнение не объективно, но 30 апреля каждый сможет заглянуть в игру и сам сделать вывод.

neverwinter online

Бороздим космическое пространство и осваиваем планеты

Буквально вчера открылась возможность сделать предзаказ на многообещающую инди-игру Starbound. Для непосвященных: Starbound – это игра, похожая на Minecraft и Terraria, особенно Terraria, ибо сделана в 2Д. В этой игре мы так же, как и в вышеперечисленных, добываем ресурсы, строим дома, собираем вещи. Но сделано это все более масштабно, так как мы не ограничены рамками одной планеты и одной расы. Мы путешествуем по космосу, ища планеты с разными ресурсами, меняем климат, почву и прочее, и прочее. Теоретически может сложиться так, что, прилетев на планету, раскалывающуюся на кусочки из-за природных катаклизмов, мы переделаем ее в рай. В целом возможностей море, вариативность огромная, информации по игре одновременно и много, и мало, поэтому рассказать все в короткой новости сложно.
Да, забыл упомянуть, делая предзаказ, вы получите доступ к бета-тесту игры, который начнётся в этом году. Точная дата пока неизвестна, но всех, кто сделал предзаказ, уведомят по электронной почте.

starbound

Вот подошел к концу и второй выпуск Игроитогов, надеюсь, вам было интересно. Через неделю опять встретимся, и мы снова поделимся с вами новостями из игромира за неделю!