Сериал «Зомбилэнд» закрыт


Печальная новость для всех любителей хорроров, зомби-фильмов и черного юмора. Не успел стартовать сериал, продолжающий события полнометражного фильма Рубена Флейшера, а его уже закрывают. Ретт Рис, один из создателей проекта, работавший над сценарием и самого фильма, написал своим читателям в твиттере о том, что дальнейшими сериями Зомбилэнда заниматься не будут. Вышел всего лишь пилот, и фанаты оригинальной картины с яростью накинулись на него.

«Ваша ненависть, парни, успешно стерла сериал из реальности» — возмущенно пишет Рис в твиттере.

Пилот, созданный Реттом Рисом и Полом Верником, дебютировал на сайте Амазон 19 Апреля. Зрители могли проголосовать за сериал и оставить свои комментарии, чтобы помочь компании принять решение, стоит ли развивать этот проект. Отзывы были смешанными, но большинство из них оказались резко негативными. Многие из них были в духе «Я не хочу видеть бледную копию оригинала». Амазон, увидев такую редакцию, счел за благо закрыть проект, лишив нас возможности подробнее изучить мрачный мир Зомбилэнда с вкраплениями традиционного черного юмора и лучше узнать героев.

Зомбилэнд

В сериале должны были действовать те же персонажи, что и в оригинале, однако их играли другие актеры, т.к. было невозможно привлечь тех же самых, ставших уже очень известными — скромный бюджет подобного проекта этого просто бы не позволил. Быть может, это и послужило причиной такого оглушительного, скорого и нелепого провала.

«В любом случае, мы работали в полную силу и мы гордимся нашей командой», — заключает свое сообщение Рис.

Впрочем, вы можете отыскать пилот и сами посмотреть, был ли он так плох, чтобы привести к такому неожиданному и грустному финалу всего проекта. Может быть, сериал еще возродится под эгидой другой компании, кто знает, но после такой реакции публики надежда на это слабая…