Universal Pictures экранизирует комикс «Day Men»


Продолжают появляться сведения о новых фильмах по комиксам. В этот раз съемками займется Universal Pictures — студия собирается сделать кино по совсем недавнему комиксу издательства Boom! Studios Day men («Дневные люди» или «Люди света»). Недавно на экраны вышла адаптация другого комикса этого же издательства — боевик Два ствола.

Комикс Day Men  в некотором роде переосмысляет привычную нам вампирскую мифологию.  Хотя весь сюжет построен вокруг этих фантастических существ, они вовсе не являются там главными героями. В этом мире некоторые люди (не вампиры) охраняют покой ночных созданий днем, в то время, когда они становятся особенно уязвимыми и беззащитными. Протагонист комикса по имени Дэвид Рид работает на одну влиятельную семью кровососов, охраняя их и выполняя всю «грязную» работу по устранению разных людей. Подобные ему издревле защищали вампиров в светлое время дня, в то время как вся власть в мире была разделена между вампирскими семьями.

Day MenИ хотя кажется, что про вампиров мы знаем уже все, что только можно, Day Men — это не столько хоррор, сколько криминальная драма, в чем заверяют нас сами авторы.

«Вампиры — это метафора для силы, и это то, о чем рассказывает история. Конечно, там есть клыки и кровь, но это действительно история о жажде силы и власти», — говорит Брайан Стелфриз (Brian Stelfreeze), один из художников, работающих над комиксом: «Наш главный герой, Дэвид, в эпицентре всей этой борьбы. История имеет больше сходства с Крестным отцом, а не с Дракулой».