В «Новом Человеке-Пауке 2» не будет Мэри Джейн


Многие с нетерпением ждали появления Мэри Джейн в сиквеле Нового Человека-паука. Ведь она — самая главная женщина в жизни Питера Паркера, его настоящая любовь. И нам обещали, что она там появится. Однако все изменилось. Шейлин Вудли, актриса, которую выбрали на эту роль, рассказала, что те сцены с ней, которые они уже успели отснять, будут полностью вырезаны из Нового Человека-паука 2.
В своем интервью Entertainment Weekly Вудли объяснила, что это решение связано с планированием развития событий во всей франшизе.

«Конечно же, мне неприятно. Но я твердо верю, что все происходит по особой причине… Зная будущий сюжет, я полностью понимаю, что это вызвано необходимостью придержать представление [Мэри Джейн] до следующего фильма».

Шейлин Вудли

Режиссер Марк Уэбб объяснил свой поступок тем, что в Новом Человеке-Пауке 2 он хочет сконцентрироваться на истории Питера (Эндрю Гарфилд) и Гвен Стейси (Эмма Стоун), развитии их взаимоотношений.

«Шейлин невероятно талантливая актриса, и, хотя мы только сняли несколько сцен с Мэри Джейн, мы все полюбили работать с ней».
Марк Уэбб

Шейлин Вудли
Шейлин Вудли

Словам Уэбба мне почему-то верится с трудом. Дело в том, что реакция фанатов на Шейлин Вудли в роли красавицы Мэри Джейн, возлюбленной Питера и супермодели по совместительству, была не особенно радостной. Возможно, Уэбб обратил внимание и на это. А The Hollywood Reporter вообще считает, что Шейлин Вудли к съемкам в Человеке-Пауке больше не вернется и ей найдут замену. Хотя нужно признать, во второй части мы и без того увидим много новых героев. Может, и правда места для Эм-Джей не нашлось.

Тем не менее, уже заявлены даты премьеры третьего и четвертого фильма — 2016 и 2018 годы. The Amazing Spider-Man 2 появится в кинотеатрах уже в мае 2014-го.