Звездные войны: Эпизод 7. Продолжение космических приключений


Ни для кого уже не секрет, что новой трилогии Звездных войн БЫТЬ. Давно известен уже и режиссер седьмого эпизода, им стал… нет, не Джордж Лукас, а Джей Джей Абрамс, автор таких картин, как Lost, Звездный путь (2009), продюсировавший сериалы Fringe, Алькатрас и многое другое. Джордж Лукас тоже участвует в работе, но уже только в роли консультанта. Он сам очень уважительно и тепло отзывается о Джее Абрамсе. Ранее предложение занять режиссерский пост по разным причинам отвергли Гильермо дель Торо и Стивен Спилберг.

В арсенале Абрамса до этого не было фэнтезийный проектов такого масштаба, но будем надеяться, у него все получится, режиссер, действительно, один из самых подходящих.

Сценаристом нового эпизода стал Майкл Арндт (История Игрушек: Большой побег, Храбрая сердцем), обладатель премии «Оскар». Наверняка изменится стиль и тональность франшизы, такой сценарист и режиссер, бесспорно, привнесут в трилогию что-то свое. Возможно, скажется влияние и Звездного пути.

Звездные войны: Эпизод 7

Продюсерами стали Кэтлин Кэннеди, Брайан Берк. В создании новых фильмов также принимают участие Лоуренс Каэдан (писал сценарий для пятого и шестого эпизода) и Саймон Кинберг (сценарий для Шерлока Холмса Гая Ричи, Мистера и миссис Смит).

Сюжет новой трилогии, как нам известно, не будет базироваться на комиксах и книгах из серии Звездные войны, а будет совершенно самостоятелен. Чтобы продемонстрировать преемственность картины, в съемках фильма принимают участие также и старые актеры: мы вновь увидим Харрисона Форда в роли незабвенного Хана Соло (хотя ранее он утверждал, что не видит себя вновь в этой роли), Марка Хэмилла в роли постаревшего Люка Скайуокера.

Релиз нового фильма ожидается в 2015 году, однако Джей Джей Абрамс не подтвердил этот срок и, возможно, авторам понадобится больше времени. Пусть даже больше, главное, чтобы получившееся произведение нас порадовало, а не было рассчитано только на фанатский, бескорыстный восторг. Для создания таких значительных проектов, да и вообще для Голливуда, 1-2 года — небольшой срок. А у Абрамса и без того много работы, ведь он также занят сиквелом Звездного пути.

«У нас множество идей, персонажей и книг, так что у «Звездных войн» материала лет на сто вперед».

Джордж Лукас

Все три эпизода должны будут появиться по плану в течение 6 лет, начиная с 2015 года. Но одной трилогией ограниваться не собираются, запланированы также спин-оффы. Lucasfilm подтвердила, что собирается выпустить два фильма, но, возможно, их будет и больше. Один из них может появиться уже после 7-го эпизода. Как пока говорят, они будут посвящены контрабандисту и искателю приключений Хану Соло и наемнику Бобу Фетту. Над их сценариями работают Лоуренс Каэдан и Саймон Кинберг. Кто будет играть главные роли, пока не уточнялось.

Звездные войны: Эпизод 7

Остается еще много вопросов. Увидим ли мы вновь Дарта Вейдера, С3-PO и R2-D2? Каким в действительности будет сюжет, какое время он охватывает (пока это держится в тайне)?

Мы будем пристально следить за развитием событий на съемочной площадке и сообщим, если станет известно что-то интересное и появится более конкретная информация. ;)