Памятник Робокопу и фото со съемочной площадки нового фильма


Дерзкая и необычная идея поставить памятник главному герою фильмов Робокоп все-таки будет реализована на радость всех фанатов. Его установят в Детройте, где и происходит события кинокартины. Деньги на это предприятие собирали с помощью известного сервиса Kickstarter — и вот достаточная сумма набрана, даже чуть больше: планировалось получить 50000 долларов, а собрано на момент окончания почти 70 ($67436).

Уже выполнен прототип огромной скульптуры из воска, глины, стали и пены для моделирования. Сам же трехметровый памятник будет отлит из бронзы. Активисты проекта поспешили поделиться фотографиями модели и горячо поблагодарили тех, кто их поддерживал и верил в успех.

 

Он не готов еще, но то, что вы видите на этих фотографиях, — это почти в точности то, как он будет выглядеть. Мы надеемся, что вы полюбите его так же, как и мы, и пошлете положительные флюиды всем мастерам и команде разработчиков, кто прошел через препятствия и добрался до этого момента, как мы посылаем положительные флюиды всем вам, замечательные, терпеливые и, надеемся, невероятно счастливые спонсоры!

Что же, задумка очень смелая и оригинальная, надо признать. И, оказывается, с помощью Kickstarter можно решать и такие вопросы!

Памятник Робокопу

Памятник Робокопу

А на сладкое у нас несколько фотографий со съемочной площадки ремейка Робокопа, который снимает Жозе Падилья. На них отлично видно, каким будет костюм героя Юэля Киннамана, сыгравшего в этот раз главную роль, то есть самого Алекса Мерфи, превращенного в робота и запрограмированного защищать закон.

Робокоп. Фото

Робокоп. Фото

Робокоп. Фото

Как видно, авторы ремейка далеко отошли от традиционного канона и новый костюм почему-то очень сильно напоминает нанокостюм из игры Crysis. К лучшему эти изменения или нет — узнаем в 2014 году, когда выйдет фильм.