Над приквелом «Сияния» будет работать сценарист «Ходячих Мертвецов»


Warner Bros. работает над приквелом к фильму Сияние Стэнли Кубрика (1980). Теперь стало известно, что сценарий к будущей картине предложили написать Глену Маззара, участвовавшему в создании сюжетов сериалов Щит и Ходячие мертвецы. О возможности появления приквела к классическому уже фильму по роману Стивена Кинга заговорили еще летом 2012 года. Фильм имеет название Отель «Оверлук» и будет рассказывать историю Джека Торренса. Пока подробности сюжета держатся в секрете, т.к. проект находится на ранней стадии разработки.

Интересно, что оригинальный фильм Стэнли Кубрика самому Кингу не особенно понравился, хотя публикой был принят хорошо. А в то время как Warner думает над приквелом, сам писатель создал продолжение романа Сияние, книга должна выйти в продажу осенью. Главным героем в ней стал уже повзрослевший Дэнни Торренс. Произошедшее в отеле изменило его. Он работает в хосписе и помогает безнадежно больным людям, используя свои необычные способности. Неожиданно он обнаруживает, что одна из его пациенток, Абра Стоун, девочка 12 лет, тоже наделена похожим даром. Ей угрожает опасность: некая секта охотится за детьми, обладающих «сиянием». Дэниел решает взять Абру под свою защиту. Книга получила название Доктор Сон — так пациенты хосписа зовут Дэнни.

Сияние

Сияние

Скорее всего, приквел вызовет неоднозначную реакцию у поклонников творчества Стивена Кинга и фильма Кубрика. Уже сама идея была воспринята многими с изрядной долей скепсиса. Но будем надеяться на лучшее и держать вас в курсе происходящего.