Первое фото с Полом Джаматти в роли Носорога


В субботу Марк Уэбб, режиссер Нового Человека-паука, занятый сейчас съемками сиквела, разместил в своем твиттере первую фотографию нового суперзлодея Носорога (Rhino), которого играет Пол Джаматти (Нокдаун, Иллюзионист, Человек на Луне). Очевидно, это один из врагов, с которыми придется столкнуться в этот раз Паучку.

В оригинальном комиксе данный злодей редко играл ключевую роль, не будучи самым опасным противником Человека-паука. Однако Носорог обладает необычайной физической мощью и почти неуязвим для любых атак благодаря особому костюму, связанному с его настоящей кожей. Также у злодея был рог, которым он постоянно пользовался в битве, способный пробить любое препятствие на пути. Эти особенности герой приобрел во время научного эксперимента, в котором согласился поучаствовать.

До превращения в суперзлодея персонажа звали Алексей Сицевич, он наш земляк: когда-то Алексей был преступником во времена существования еще Советского Союза. На фотографии мы видим героя еще до трансформации. На руках и голове видны множественные наколки — видимо, так американцы представляют себе русских преступников. :) Носорог сидит за рулем транспортного средства. Очевидно, использует его в каких-то нехороших целях.

Пол Джаматти в роли Носорога
Пол Джаматти в роли Носорога

Марк Уэбб уже делился с нами кадрами со съемочной площадки. В этот раз он даже не поленился воспользоваться какой-то программой-переводчиком и сопроводил фотографию словами на русском языке: «Привет Америка. Познакомьтесь с Алексеем Сицевичем!». Ну что же, спасибо тебе, Марк. Мы, право, очень польщены таким отношением к делу и к твоим русскоговорящим фанатам. Пиши еще. :)

Уже известно, что во второй части мы встретимся также с Электро, Гарри Озборном и — наконец-то — с Мэри Джейн. Релиз The Amazing Spider-Man 2 запланирован на 2014 год. Прошлая часть была очень успешна в прокате и набрала в Америке больше 260 миллионов долларов всего за 2012. Посмотрим, что будет с сиквелом.