Новости кинофантастики (3.04.13)


Всех читателей с праздниками! Несколько сообщений о последних примечательных событиях в мире кино. Сегодняшние темы: «Фильм Гордость и предубеждение и зомби восстает из мертвых», «Железный человек 3 бьет рекорды», «Черепашки-ниндзя останутся мутантами», «Поиски Ворона продолжаются», «Охотников за привидениями 3 начнут снимать в конце года».

Фильм Гордость и предубеждение и зомби восстает из мертвых

Кажется, экранизация романа Сета Грэма-Смита, довольно своеобразно интерпретирующего книгу Джейн Остин, все же не желает умирать. На этот раз стало известно, что режиссером фильма станет Берр Стирс, а Элизабет Беннет сыграет Лили Коллинз, которую мы могли видеть в фильме Белоснежка: Месть гномов. Роман Грэма-Смита вышел в свет еще в 2009 году. Он представляет собой смесь совершенно разных направлений, критики придумали для этого жанра специальное название — «мэшап», а позже стали появляться и другие не менее дерзкие переделки классики.

Гордость и предубеждение и Зомби

По сюжету книги Элизабет будет не столько обеспокоена вопросами замужества, сколько борьбой с восставшими мертвецами, заполонившими Англию образца 18-го века. И помогать ей в этом будет мистер Дарси.

Разработка фильма началась еще в 2009 году, однако далеко дело не пошло. Вначале роль должна была сыграть Натали Портмен, но со временем она вышла из проекта, как и многие другие. Менялись один за другим и режиссеры. Усидеть в режиссерском кресле попытались Дэвид О. Рассел, Майкл Уайт. Появлялись жалобы на слабое финансирование проекта. Ведь фильм должен быть не только о зомби, он еще и разворачивается на фоне исторических декораций, которые должны быть в какой-то мере убедительными. Планируется также множество экшен-сцен, но бюджета на сценарий, который написал Дэвид О. Рассел не хватало. Посмотрим, что будет происходить с фильмом дальше.

Мне самому идея фильма не показалась особенно привлекательной. Хотя и роман Грэма-Смита я еще не читал. А вы как смотрите на подобные проекты? Стоит ли так переделывать классику? Может ли получиться что-то стоящее?

Железный человек 3 бьет рекорды

2 мая Железный человек 3 стали показывать в российских кинотеатрах, а между тем уже на самом старте фильм бьет все мыслимые рекорды кассовых сборов — он набрал уже больше 300 миллионов долларов, чем поспешила похвалиться Walt Disney. Уже сейчас картина набрала большую сумму, чем Первый мститель, Тор и Мстители.

Железный человек 3

Наибольшие суммы Железный человек 3 собрал в Южной Корее, Австралии, Китае и Великобритании. А в Китае показывают вообще особую версию фильма — с уникальными сценами, снятыми специально для китайской аудитории. В России фильм только начали показывать. Прогнозы очень оптимистичные. Ожидается, что он наберет во всем мире больше 600 миллионов долларов.

Черепашки-ниндзя останутся мутантами

Год назад Майкл Бэй, продюсер нового фильма Черепашки-ниндзя, говорил о том, что новые герои будут родом из космоса. Это заявление было встречено фанатами франшизы негативно, из-за чего создатели всерьез задумались, а стоит ли идти вразрез с их мнением и слишком уж менять устоявшуюся традицию. И совсем недавно Майкл Бэй в очередном интервью заявил, что черепашки все же будут не инопланетного, а земного происхождения — их сделают такими химические отходы, как и в оригинальных мультфильмах и комиксах. Продюсер подчеркнул, что они учитывают мнение фанатов и стараются быть верными духу серии. При этом Бэй почему-то отрицает, что когда-либо говорил что-то другое, то ли сам забыл, то ли думает, что мы ничего не помним.

Черепашки-ниндзя

Фильм Джонатана Либесмана должен выйти в прокат 6 июня 2014 года.

Поиски Ворона продолжаются

Совсем недавно Том Хиддлстон считался самым вероятным кандидатом на роль музыканта Эрика Дрэйвена, вернувшегося с того света, чтобы покарать бандитов, убивших самого героя и его девушку. Однако теперь стало известно, что актер действительно вел переговоры с продюсерами, но они так и не смогли договориться и кастинг будет продолжаться. Не знаю, печальная эта новость или нет. Мне представлялось, что Хиддлстон мало подходил на эту роль, поэтому я не огорчен. Главное, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки и ремейк Ворона все-таки появился.

Охотников за привидениями 3 начнут снимать в конце года

Давно уже ожидаются хоть какие-то новости о третьей части Охотников за привидениями, однако, кроме невыполненных обещаний, пока ничего и не было. Но продюсер фильма (а заодно сценарист и актер, игравший в прошлых частях) Дэн Эйкройд не унывает. В недавнем интервью он сообщил, что сценарий фильма будет в очередной раз переделан. Сюжет новой картины будет насыщен более интересными предпосылками, современными научными теориями, что послужит прочным основанием для происходящего. Эйкройд обещает, что уже к Новому году стоит ожидать начала съемок.

Охотники за привидениями 3

Пока так и непонятно, будет ли участвовать в проекте Билл Мюррей, без которого не было бы прошлых частей. Актер говорил, что он будет сниматься, если напишут хороший сценарий, ведь даже вторая часть, по его мнению, получилась намного хуже первой.

В новом фильме сильно изменившимся, постаревшим охотникам будет сложно самим продолжать оберегать город от привидений, из-за чего они вынуждены будут пополнить команду новыми участниками.