Новости кинофантастики. 28.04.13


Привет, друзья. Очередная подборка самых интересных новостей из мира кинофантастики. Сегодняшние темы: Плохие роботы экранизируют роман Кинга «11/22/63», Райан Рейнольдс поучаствует в обмене разумов, «Железного человека 4» не будет, «Лигу Справедливости» может снять Зак Снайдер, Скарлетт Йоханссон получит главную роль в фильме Люка Бессона, На MTV выйдет сериал по фильмам «Крик», Гильермо дель Торо укрощает Монстров.

Плохие роботы экранизируют роман Кинга «11/22/63»

Deadline  сообщает, что студия Джея Джея Абрамса Bad Robots снимет по фантастическому роману Стивена Кинга «11/22/63» телевизионный сериал. Роман рассказывает о том, как 35-летний преподаватель находит в закусочной портал в прошлое, а точнее — в 1958 год, и отправляется назад во времени, чтобы предотвратить убийство Джона Кеннеди. Изначально, видимо, планировался полнометражный фильм, но в итоге авторы остановились на идее сериала. Над проектом, помимо студии Абрамса, также будет работать и Warner Bros, что, кажется, уже совсем не удивительно.

Райан Рейнольдс поучаствует в обмене разумов

Тарсем Сингх, создатель Белоснежки: Мести гномов, о которой мы недавно немного говорили в статье о фильме Рурерта Сандерса, собирается снять фантастический триллер Selfless. Безнадежно больной старый богач, чтобы избежать смерти, платит за то, чтобы его сознание было перемещено в другое тело. Операция прошла успешно, однако совсем скоро герой обнаруживает, что того человека, которым он теперь стал, преследовали убийцы и, подумав, что их жертва каким-то образом осталась жива, они теперь берутся и за него, чтобы завершить начатое. Герою ничего не остается, кроме как пуститься в бега и попытаться выяснить, кем же был этот молодой человек при жизни и почему его хотят убить.«Молодым телом», в которое вселяется старик, и станет Райан Рейнольдс. Кажется, идея у фильма неплохая (мне сильно напоминает некоторые произведения Роберта Шекли, горячо любимого мною писателя, а особенно его роман Обмен разумов), актер тоже, будем с интересом ждать развития событий и пожелаем Сингху удачи.

Райан Рейнольдс
Райан Рейнольдс

Райан Рейнольдс не первый раз будет участвовать в съемках фантастической картины. Напомним, что недавно актер снялся в мистическом фильме Роберта Швентке Призрачный патруль, который уже готовится выйти в прокат через несколько месяцев.

Железного человека 4 не будет?

2 мая в российский прокат выйдет фильм Железный человек 3, а между тем, Гвинет Пэлтроу, сыгравшая в фильме секретаршу и девушку Тони Старка и признанная недавно журналом People самой красивой женщиной планеты, в одном из недавних интервью уверенно сказала, что Железного человека 4 не будет. Пока неизвестно точно, что заставило ее сделать такое заявление, но, как мы говорили чуть ранее, контракт Роберта Дауни младшего со студией Marvel закончился, и будут ли они заключать новое соглашение перед съемками Мстителей 2, еще неясно. Братья Уорнеры слова актрисы пока никак не прокомментировали, но компания не отрицала возможность создания нового «Железного человека» и без Дауни-мл., а уж без Гвинет Пэлтроу тем более.

Железный человек 3
Железный человек 3. Постер с Гвинет Пэлтроу

«Лигу Справедливости» может снять Зак Снайдер

Пока экранизацию «Лигу Справедливости» (Justice Ligue) преследуют постоянные неудачи, проект никак не может сдвинуться с мертвой точки. Сценарий Уилла Билла был признан неудачным, многие относятся к фильму скептически. Warner bros. не скрывает, что судьба картины во многом зависит от успеха Человека из стали Зака Снайдера.

А Рубен Фляйшер на презентации, посвященной  Blu-Ray изданию  Охотников на гангстеров, ответил на один из вопросов, что сам он вряд ли возьмется за Лигу Справедливости, поскольку фильмом должен заняться Зак Снайдер. По имеющимся сейчас сведениям, Warner bros. действительно рассчитывают доверить проект Снайдеру, если с Человеком из стали все будет благополучно.

Скарлетт Йоханссон получит главную роль в фильме Люка Бессона

Давно замечено, что основное место в постановках Бессона отводится женским персонажам (вспомним хотя бы Никиту и Пятый элемент). Французский режиссер снимет триллер Люси, в котором главную роль, как можно догадаться по названию, также сыграет женщина — Скарлетт Йоханнсон уже договаривается об условиях контракта. Ее героиня перевозила в себе наркотики, однако в пути что-то случилось и они попали ей в кровь, вызвав совершенно неожиданную реакцию — девушка получает способности к телекинезу, очень быстро запоминает информацию, не боится боли. Ясное дело, что Люси захочет узнать, что же с ней происходит и что ей доверили перевозить, а также разобраться со своим «начальством». Фильм будет представлять студия Universal.

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон. Кадр из фильма Мстители

На MTV выйдет сериал по фильмам «Крик»

Радостная новость для всех фанатов триллеров, хорроров и серии Крик в частности! По мотивам известного хоррора сделают сериал, который будет транслироваться на канале MTV. В режиссерском кресле снова окажется сам Уэс Крэйвен (которого вы должны знать если не по этой работе, то как создателя первого Кошмара на улице Вязов). Авторы постараются сохранить «фирменный» стиль франшизы, однако некоторые моменты, как утверждает телеканал, будут переосмыслены. Правда, пока неизвестно, что же все-таки изменится и перенесут ли в сериал прежнюю иронию по отношению к традиционным клише жанра.

Уэс Крэйвен
Уэс Крэйвен

Крик

Гильермо дель Торо укрощает Монстров

Манга Монстр (Monster), по которой снят одноименный аниме-сериал, теперь получит и телевизионную версию — Гильермо дель Торо (Лабиринт Фавна, Хребет Дьявола, Мутанты) снимет по ней телесериал. Довольно неожиданное решение для этого режиссера, но потенциал у такой идеи определенно большой. Кроме того, съемки будут проводиться каналом HBO, который, как известно веников не вяжет.

Монстр. Постер
Аниме Монстр. Постер

Манга Monster выходила с 1994 по 2001 год. По сюжету очень талантливый молодой хирург Тэмма Кэндо спасает жизнь умирающему мальчику, получившему пулевое ранение при невыясненных обстоятельствах. Он берется за операцию, вопреки указаниям начальства, которое хотело чтобы он в это время занимался другим пациентом. Только благодаря его усилиям мальчик выживает, но карьера доктора Кэндо из-за этого рушится, и вся жизнь идет под откос. А через несколько лет он выясняет, что мальчик Йохан, которого он спас, стал психопатом и убийцей и унес множество жизней. Йохан, словно призрак, легко скрывается от преследования и продолжает убивать.  Виня себя за то, что он сохранил жизнь монстру, а значит, и погубил многих невинных людей, Тэмма решает найти парня и убить его, исправив таким образом сделанную раннее ошибку. Параллельно ему Йохана с той же целью ищет его сестра-близнец Анна.

Вместе с Гильермо дель Торо сценарий сериала напишет Стивен Томпсон. Точные сроки пока не устанавливаются. Стоит отметить, что у режиссера итак очень много планов и дел на несколько лет вперед и неизвестно, когда он найдет время еще и на этот проект (ведь он отказывается уже не от одного фильма из-за своей крайней занятости), но хочется верить, что все будет в порядке. Сотрудничество дель Торо, Томпсона и HBO в любом случае должно вылиться во что-то стоящее.