Новости кинофантастики (23.04.13)


А вот и очередная подборка новостей о фантастике в кино, в которой мы говорим о том, что Том Хиддлстон станет Вороном, «Футурама» будет закрыта, Киану Ривз полетит в космос, анонсировано название новых Черепах, демонстрируем новый трейлер к фильму Тор 2, а также первые кадры из фильма Новый Человек-паук 2.

 Том Хиддлстон станет Вороном

Английский актер Том Хиддлстон, известный многим по фильмам Тор и Мстители, где он сыграл бога Локи, главный кандидат на роль Эрика Дрэйвена в ремейке картины Ворон 1994 года, поставленной Алексом Пройасом. Фильм был основан на черно-белом комиксе Джеймса О'Барра. По сюжету фильма Эрик Дрэйвен, популярный рок-музыкант, и его девушка были жестоко убиты уличной бандой. Люди, совершившие это, так и не были наказаны. Однако душа Дрэйвена не могла успокоиться, пока он не отомстит преступникам. И через год он вернулся в виде духа-мстителя. Фильм собрал в прокате неплохую сумму, но картина запомнилась всем еще и тем, что актер, игравший главную роль, — Брэндон Ли — умер во время съемок. Снимались и многочисленные продолжения, однако они не вызвали особого интереса у зрителей.

Том Хиддлстон
Том Хиддлстон

Слухи о перезапуске Ворона начали появляться с конца 2008 года, когда были приобретены права на ремейк. Режиссером нового Ворона пока что является Франциско Хавьер Гутиеррез. Том Хиддлстон уже снялся в гриме героя в Лондоне и отослал пленку в студию, однако он поучаствует еще в тестовых съемках, и тогда будет окончательно принято решение. Очевидно, привлечение известного актера к участию в ремейке подогреет интерес к фильму. Видимо, на это и рассчитывали продюсеры. Ранее среди возможных кандидатов на роль Эрика Дрэйвена назывались имена  Брэдли Купера и Джеймса МакЭвоя.

«Футурама» будет закрыта

Печальная, но не совсем неожиданная новость. Седьмой сезон популярного комедийного мультипликационного сериала Футурама станет заключительным. Канал Comedy Central прекратит показ из-за низких рейтингов. Футурама впервые появилась на канале FOX в 1999 году и набрала множество поклонников, а затем получила полнометражные продолжения. Это уже не первое «закрытие» проекта. Мэтт Гренинг, придумавший мультсериал, впрочем, не расстраивается, считая и последние два сезона подарком. Кроме того, создатели не исключают возможность возвращения Футурамы в том или ином виде на другом канале или как-то иначе. Мэтт Гренинг утверждает, что, хотя и жаль распускать хорошую команду, финал у последнего сезона вышел весьма достойным, очень эпичным и запоминающимся.

Футурама

Оставшиеся 13 серий появятся этим летом. Общее число эпизодов мультфильма достигнет 140.

 Анонсировано название новых Черепах

Paramount анонсировала название нового фильма о Черепашках на завершившейся выставке CinemaCon. Тут нет ничего неожиданного: картина выйдет в прокат под названием «Teenage Mutant Ninja Turtles», что является вполне классическим и привычным вариантом. Подробности происхождения черепашек в фильме пока не раскрываются. Съемки картины начнутся в мае этого года с расчетом на то, что премьера должна произойти 6 июня 2014. Режиссером картины стал Джонатан Либесман.

Официальные кадры «Нового Человека-паука 2»

Режиссер сиквела Нового Человека-паука Марк Уэбб поделился первыми кадрами из фильма. Мы видим нового злодея — ученого Дилона, работающего на ОсКорп, а впоследствии ставшего Электро. На другом кадре запечатлен Дэйн ДеХаан в образе Гарри Осборна. При этом Мэри Джейн, которую, наверное, жаждут увидеть все фанаты Паучка, пока не показывают.

Электро
Дилон до превращения в Электро

Гарри Осборн
Гарри Осборн

Брайан Кирк снимет «Пассажиров». Киану Ривз полетит в космос

Фантастический фильм Пассажиры, отличный сценарий для которого написал Джон Спейтс, так и не был снят, хотя разговоры о нем велись еще в 2010 году. Однако, кажется, проект все-таки вернется к жизни. Картину снимет Брайан Кирк, работавший над такими известными сериалами как Игра престолов, Тюдоры, Лютер.

Киану Ривз

Действие фильма развивается на огромном космическом корабле, доставляющем множество людей на колонизированную планету. Так как лететь им очень долго, пассажиры погружены в анабиоз. Однако один из них внезапно выходит из криогенного сна раньше времени и обнаруживает, что лететь до точки назначения еще 90 лет, а снова погрузиться в сон он не может. Чтобы не провести всю жизнь в одиночестве, главный герой (которого должен сыграть Киану Ривз) решает разбудить еще одного пассажира противоположного пола. И между ними, конечно же, завяжутся романтические отношения.

Трейлер Тора 2

В сети появился трейлер к еще одному фантастическому фильму по комиксам — Тору 2. Недавно авторы продемонстрировали первые кадры, а вот теперь подоспел и ролик.

Вселенной угрожает еще большая опасность, чем в прошлой части. Древняя раса, возглавляемая Малекитом, готовится покорить Землю и Асгард. Чтобы противостоять им, Тору (Крис Хемсворт) придется наладить отношения со своим братом Локи (Том Хиддлстон) и воссоединиться с земной девушкой Джейн Фостер (Натали Портман). Однако победа в битве может быть достигнута только ценой очень большой жертвы.

«Зомбилэнд» возвращается

На экраны вышел первый эпизод сериала Зомбилэнд, продолжающего события полнометражного комедийного хоррора Рубена Фляйшера. Интересно, что изначально сценаристы фильма и планировали сделать сериал, но в итоге идея воплотилась в полнометражке 2009 года. Теперь же решили вернуться к старой задумке. Старых героев сыграют новые актеры, появятся и новые персонажи.