Новости кинофантастики. 16.04.13


Сегодня мы собрали для вас несколько новостей кино, самых интересных событий в кинофантастике за последние дни.

Фильм Харольда Цварта Орудия смерти: Город костей еще не успел выйти на экран, а компания Constantin Films уже готовит приквел к нему. Адаптировать роман Адские механизмы: Механический ангел (Clockwork Angel) поручили Стефани Сэндиц (известна сценариями по книгам Мэг Кэбот). Довольно примечательно, что студия решила обратиться не к продолжениям, которых все же больше, а к приквелам. Действие Механического ангела будет происходить уже не в наше время, а в викторианской Англии, в Лондоне. И героиня там будет уже другая — сирота Тесс Грей. В Лондоне так же есть Нижний мир. Тесс приезжает в Англию, чтобы отыскать своего брата. Однако там она неожиданно попадает в ловушку, ее захватывают Темные Сестры, чтобы использовать необычные способности девушки. И конечно же, Тесс придет на помощь Сумеречный Охотник.

Город костей

Герои Адских механизмов — это предки персонажей Орудий смерти. Очевидно, в Constantin Films решили, что если первый фильм не будет иметь успеха, расстраиваться не стоит, вполне возможно, что приквел сумеет завлечь аудиторию. Пока рано делать какие-либо выводы и прогнозы,  подождем Орудия смерти (фильм выйдет уже совсем скоро — 22 августа), а потом уже решим, насколько интересно будет смотреть предысторию.

Lucasfilm выпустит анимационный приквел к «Звездным войнам»

Ходят слухи, что Lucasfilm, владельцем которой теперь является Walt Disney, начала работу над мультсериалом, который станет приквелом к седьмому эпизоду Звездных войн. Действие анимационного фильма будет происходить через 15 лет после событий Возвращения Джедая и до событий нового эпизода. В сериале нам расскажут как об уже известных персонажах, так и о новых, которые станут главными героями в новых продолжениях космической эпопеи. Определенные сроки пока точно не известны. Официальных подтверждений тоже не дается.

Здездные войны

Том Круз полетит в разведку на другую планету

Тому Крузу, кажется, понравилось сниматься в фантастике. Недавно он подписал контракт с Warner Bros. об участии в новом фантастическом проекте. Фильм будет основан на романе японского писателя Тёхэя Камбаяси «Вьюга», книги которого называют японским ответом творчеству Айзека Азимова.

Том Круз

Действие картины относится к будущему. Через некий гиперпространственный портал пришельцы вторглись в наш мир. Объединенная армия землян смогла оказать им сопротивление и отбросить захватчиков на их планету Фею. Осталось лишь нанести решающий удар и окончательно уничтожить противника. Но сначала лейтенанту Рею Фукаи, главному герою, поручили произвести разведку на планете Фея и доставить землянам эти ценные сведения.

В центре повествования будет не только бравый лейтенант, но и его необычный корабль, обладающий развитым искусственным интеллектом и мощнейшим вооружением. Интересно, что по мотивам романа «Вьюга» в Японии уже сняли аниме-сериал, теперь же мы сможем увидеть и киноверсию. Сроки съемок пока точно не известны.

Примечательно, что и сюжет недавно вышедшего фантастического фильма Обливион с Томом Крузом тоже связан с инопланетным вторжением. И это не первый раз, когда Круз снимается в картинах на подобную тему (напомним о фильме Война миров 2005 года).

Трейлер фильма «И вспыхнет пламя»

Еще одна приятная новость на сладкое. Наконец-то в сети появился трейлер фильма Голодные игры: И вспыхнет пламя. Хотя Кэтнисс и Питу удалось выжить и победить в Играх, в покое их не оставили. Власть видит в них опасных противников режима и придумывает новый план, чтобы ликвидировать потенциальную угрозу. Они решают устроить еще одни Игры, в которых на этот раз будут участвовать победители прошлых лет от всех дистриктов. Кэтнисс и Пит вынуждены будут снова вернуться на арену.