Мир «Гарри Поттера» возвращается в новой серии фильмов


Дж.К. Роулинг и Warner Bros. намерены вернуться в мир Гарри Поттера в новой серии фильмов, которые будут сняты по книге «Фантастические звери и места их обитания».

Несмотря на то, что многие сразу же подумали, наверно, что вернутся и прежние герои во главе с Гарри Поттером, это совсем не так. Грядущий фильм нельзя назвать ни сиквелом, ни приквелом старой серии. Действие картины будет происходить за 70 лет до тех событий. В центре повествования будет и новый герой — вымышленной автор путеводителя по фантастической вселенной Ньют Скамандер (Newt Scamander). Хотя старые герои не появятся, общим останутся законы этого волшебного мира.

Джоан Роулинг
Джоан Роулинг с актерами Гарри Поттера

«Законы и черты скрытого магического общества будут знакомы любому, кто читал книги о Гарри Поттере или смотрел фильмы, но история Ньюта начнется в Нью-Йорке, за семьдесят лет до того, как Гарри начал свой путь».

Джоан Роулинг

У писательницы оказалось так много идей на будущее, что Warner Bros. готовится сделать целую серию фильмов, сценарием же первой картины займется сама Роулинг. Это будет и первый сценарий для нее в целом. Сроки съемок пока не обозначены.

Фильмы о Гарри Поттере, которые начали появляться с 2001 года, собрали больше 7 биллионов долларов по всему миру, став самой успешной франшизой за все время.

Конечно, глупо было бы не ждать попытки снова вернуться к такой прибыльной франшизе, Warner Bros. уже давно что-то планировали. Но как вы относитесь к этому событию, что вы ждете от новых фильмов и ждете ли их вообще?