Объявлена дата премьеры фильма по книге «Инферно» Дэна Брауна


Sony Pictures назвала дату премьеры фильма Инферно, экранизации последнего романа популярного писателя Дэна Брауна. Фильм должен появиться на большом экране в декабре 2015-го года.


Съемками картины по-прежнему займется Рон Ховард (Игры разума), поставивший и прошлые две части. Доктора Роберта Лэнгдона, профессора религиозной символогии, расследующего таинственные дела, так же сыграет Том Хэнкс. Текст романа адаптирует Дэвид Кепп, написавший сценарий Ангелов и демонов.

Дэн Браун. Инферно

Дэн Браун написал четыре книги о приключениях Лэнгдона. Интересно, что третий роман — Утраченный символ — пока так и не получилось экранизировать, хотя начинались работы над сценарием. Sony Pictures решила пока повременить с ним и перешла сразу к четвертому роману. Сама книга Инферно вышла в мае этого года, однако на русском языке появится только в сентябре.

На этот раз Роберту Лэнгдону доведется раскрыть тайну «Божественной комедии» Данте.

Последний фильм по роману Брауна — Ангелы и демоны — вышел в 2009 году и принес своим создателям почти 500 миллионов долларов. Посмотрим, насколько успешной будет новая картина.

А вы что думаете об этой новости? Интересует ли вас данный фильм?