День независимости 2. Дата премьеры. Сюжет и актеры


Ситуация с долгожданным сиквелом Дня независимости Роланда Эммериха была продолжительное время неопределенной. Неизвестно было, стоит ли его вообще когда-либо ждать. Однако за последнюю неделю появилось много хороших новостей. 20th Century Fox официально объявила дату релиза сиквела и некоторых других фантастических фильмов. Итак, День независимости 2 поступит в кинотеатры в июле 2015-го года.

День независимости

Режиссер Роланд Эммерих также поделился информацией о том, что нам ждать от продолжения. Сюжет начинается через много лет после первой части. В руки человечества попали инопланетные технологии, некоторые из которых оно научились использовать, однако не может пока воспроизводить. Эти технологии изменили наш мир. Пришельцы были побеждены в тот раз, но людям снова суждено сразиться с ними, на этот раз уже со «второй волной» нашествия.

День независимости

По словам режиссера, Уилл Смит, сыгравший в первом фильме одну из основных ролей, в сиквеле сниматься не будет. Эммерих объясняет это тем, что он слишком известен сейчас и слишком дорог для участия в таком проекте. Однако режиссер обещает, что мы снова увидим много героев из первой части. Так, Билл Пуллман снова исполнит роль президента Америки.

«У нас есть, наверное, половина людей, которых вы знаете из первого фильма, и другая половина из тех, кто появится на экране впервые».
Роланд Эммерих

Возможно, мы увидим уже даже детей героев первого Дня независимости. Ранее планировалось, что будет снято еще две части, однако сейчас 20th Century Fox нацелилась лишь на одну картину для начала.

Вы можете также посмотреть трейлер первой части, чтобы вспомнить, о чем был фильм: