«Гравитация». Официальный трейлер


Недавно в сети появился официальный трейлер Гравитации, фильма Альфонсо Куарона о космосе с Сандой Буллок и Джоржом Клуни. Фильм уже был показан на Венецианском кинофестивале и оставил зрителей под глубоким впечатлением, мы же с вами увидим его только 3 октября, а пока остается довольствоваться трейлером.

Сюжет фильма внешне прост, но оставляет большую свободу для настоящей драмы и бесстрашного взгляда в глубины космоса и одиночества. Сандра Буллок и Джордж Клуни играют астронавтов-напарников, оставшихся вдвоем вдали от Земли и других людей без надежды на чью-либо помощь. Во время, казалось бы, рутинного вылета случилась авария и герои оказались одни в открытом космосе, отделенные от своего корабля. Они остались связанными друг с другом и продолжают дрейфовать в пространстве, действуя сообща и пытаясь как можно дольше оставаться в живых.

Буллок в фильме исполняет роль доктора Райан Стоун. По словам актрисы, больша´я часть ее подготовки к этой роли была связана с физической формой героини: нужно было выполнять определенную физическую работу в данном фильме. Кроме того, Сандра сказала, что ее героиня перенесла большую трагедию, которую «никто не должен испытать», — потерю ребенка, и актриса хотела показать, как доктор Стоун дистанцируется от всего, что делает ее похожей на мать.

Мы уже видели рекламный ролик в 3D формате и рекомендуем вам обязательно посмотреть этот фильм в 3D — если ролик не обманул, нас ждет нечто потрясающее, превосходящее по качеству картинки и Тихоокеанский рубеж и Человека из стали вместе взятых!