«Бойцовский клуб» Чака Паланика получит продолжение в виде комикса


Одной из самых неожиданных новостей на прошедшем  на днях Комик-коне в Сан-Диего стала информация о том, что книга Бойцовский клуб (Fight Club) Чака Паланика получит продолжение. Вот только не в виде романа… а в виде комикс-серии.

Роман Бойцовский клуб вышел в 1996 году, это одно из самых известных произведений автора. Еще большую популярность ему принесла экранизация Дэвида Финчера.

Паланик подтвердил данную новость на сайте, посвященном его творчеству, и сообщил некоторые подробности сюжета и замысла. По словам писателя, ему уже представили художников и авторов из издательств Marvel, DC и Dark Horse (да-да, почему-то сразу из всех трех) и они рассказали ему о рабочем процессе. Сиквел будет представлять собой серию комиксов, события этой истории начинаются через 10 лет после предполагаемой гибели Тайлера Дердена. Марла и Джек женаты, двойник главного героя не появлялся много лет. У пары родился сын. Все поначалу было в порядке, однако со временем их брак стал страдать от невыносимой обывательской скуки, прозы жизни, быта. Джек становится рассеянным, Марла тоскует, их браку грозит опасность. И в этот момент их маленький сын куда-то пропадает и, как выясняется, его похитил вернувшийся неожиданно Тайлер. Чтобы найти сына, Джек вынужден вернуться в проект «Погром». Повествование будет вестись от имени самого Тайлера.

Бойцовский клуб

Бойцовский клуб

Сиквел должен появиться ближе к 2015 году, раньше опубликовать книги будет нельзя из-за каких-то юридических сложностей. Автор обещает, что комикс будет таким же жестоким, циничным и мрачным — все как в его книгах. Пока никаких дополнительных подробностей Паланик раскрыть не может, однако мы будем держать вас в курсе дальнейших событий. И у всех нас будет отличный шанс перечитать книгу и пересмотреть фильм Финчера.

А вообще, не стоит удивляться, если вскоре после публикации комикса, появится и второй фильм.

Честно говоря, я немного удивлен, что автор избрал именно такую форму как графический роман. В последнее время она становится все более популярной. А я бы с удовольствием прочитал и книгу-продолжение. Хотя комикс, конечно, тоже не пропущу...