Джосс Уидон не хочет снимать «Мстителей 2» без Дауни-младшего


Сейчас многих людей, которые не равнодушны к судьбе экранизаций комиксов, волнует вопрос, что будет, если актер Роберт Дауни-младший не согласится и дальше играть Железного человека. Ведь он вполне однозначно выразил свое нежелание продолжать сниматься в экшен-фильмах, о чем мы писали уже не единожды (например, здесь).

На днях в интервью с Джоссом Уидоном, режиссером будущего фильма, The Daily Beast, говоря о последней его картине Много Шума из ничего по известной пьесе Шекспира (да, творчество Уидона не ограничивается фантастикой и экранизациями комиксов, его талант многогранен) также задали ему вопрос, возможно ли сделать Мстителей без Дауни.

«Он Железный человек, — сказал Уидон. — Он Железный человек в том же отношении, как Шон Коннери был Джеймсом Бондом. Я не собираюсь делать Мстителей 2 без него, но я и не думаю, что меня кто-то призовет делать это. Я не считаю, что это в моих интересах, в интересах Marvel или его собственных, и я думаю, что все будет в порядке».

Джосс Уидон

Также в интервью Уидон признался, что его расстраивает ситуация с почти полным отсутствием интересных женских персонажей, с тем, что им уделают меньше места в кино вообще и в экранизациях комиксов в частности. Производители игрушек говорят, что фигурки с ними будут плохо продаваться, и создатели фильмов не рискуют заниматься женскими персонажами. Однако сам Уидон считает, что этим стоит заниматься, и он сам, возможно, хотел бы снять нечто подобное, развить тему героев-женщин.