Литературное продолжение «Сияния» Стивена Кинга появится в сентябре


Когда-то мы писали о том, что идет работа над фильмом Отель «Оверлук», который должен послужить приквелом к классическому фильму Сияние Стэнли Кубрика. Теперь же стало известно, что этой осенью уже выйдет в продажу новая книга Стивена Кинга, продолжение романа СияниеДоктор Сон. Книга обзавелась также не большим, зато атмосферным трейлером, который вы можете увидеть ниже.

В романе рассказывается история Дэнни Торренса, которому довелось пережить те страшные события в отеле «Оверлук». Дэнни вырос и живет самостоятельной, взрослой жизнью, однако прошлое не отпускает его. Поселившись в Нью-Гэмпшире, в маленьком городке (а ведь писатель так их любит), Дэнни пытается избавиться от алкогольной зависимости, а также устраивается работать в больницу, где он помогает пациентам, облегчая их боль, для чего использует свои телепатические способности. Там его и прозвали Доктор Сон. А в это время группа странствующих вампиров ищет людей, подобных ему, питаясь их психической энергией. Дэнни встречает Абру Стоун, девочку обладающую настолько сильным даром, какого он еще никогда не видел. Торренс должен во что бы то ни стало помочь ей.

Нам обещают очень страшную и захватывающую историю. Возможно, мы даже постараемся тоже достать книгу, когда она выйдет, и написать о ней, а заодно и о романе Сияние.