Роберт Дауни-мл. снимется в «Мстителях 2» и «Мстителях 3»


Все-таки все закончилось вполне ожидаемо. После долгих и изнурительных переговоров, тревожных ожиданий фанатов Роберт Дауни-мл., сыгравший Железного Человека, в итоге согласился сняться еще в двух фильмах — Мстителях 2 и  Мстителях 3.

Ранее он заявлял, что ему надоел Тони Старк и он хочет перейти к другому жанру, а возможно, и заняться самостоятельными проектами. Marvel Studios намекала, что и без него можно фильм снять, однако аналитики предрекали большие финансовые потери из-за ухода Дауни, ведь он со времен Железного Человека завоевал огромную популярность, а его герой для Мстителей был едва ли не самым важным. Представить же кого-то еще в этом образе было бы сложно. Это ведь вам не Халк, которого сыграли уже три актера без особого ущерба для фильмов.

Железный Человек

Неизвестно, что все-таки послужило решающим фактором — подробности переговоров и споров скрывались, однако, возможно, недавнее заявление Джосса Уидона о том, что он не будет снимать сиквел Мстителей без Дауни-мл., заставило боссов Marvel все-таки договориться с актером, сделав предложение, от которого ему сложно отказаться.

В любом случае все закончилось благополучно и волноваться за Мстителей больше не нужно, и фанаты могут вздохнуть с облегчением. Честно говоря, я и не думал, что может быть как-то иначе…

Напомним, что Мстители 2 должны выйти в прокат в мае 2015-го. В фильме снова снимутся Марк Руффало, Джереми Реннер, Крис Эванс и Крис Хемсворт. Но они никуда и не собирались уходить.