«Мстители 2». Объявлено название фильма


На Комик-Коне объявили название сиквела Мстителей. Итак, фильм будет называться Мстители: Эра Альтрона. Именно так называется новая серия комиксов, вышедшая в этом году. Однако Джосс Уидон поспешил пояснить, что на самом деле сюжет в фильме будет свой, из комикса же возьмут лишь то, что необходимо.

Альтрон
Альтрон

Альтрон

По сюжету комиксов робота Альтрона создал Хэнк Пим, известный ученый, один из умнейших людей вселенной, известный также под псевдонимом Человек-Муравей. Фильм с таким названием уже какое-то время находится в разработке, и было бы совсем не глупо познакомить с этим менее популярным героем аудиторию уже сейчас, в новых Мстителях. Однако Уидон заявил, что происхождение Альтрона в фильме будет иным, а Человек-Муравей и вовсе не будет участвовать в сюжете.

«Что ж, из-за того, что книга названа Эра Альтрона, многие люди убеждены, что именно это мы и снимаем, но на самом деле это не так. Мы делаем свою собственную версию происхождения Альтрона».

«Альтрон — это определенно то, что эволюционирует, так что мы собирается совместить пару различных итераций. Ничего не может быть перенесено из комиксов в точности, особенно Альтрон».

Джосс Уидон

Альтрон был признан одним из самых интересных злодеев вселенной Marvel. Уидон утверждает, что благодаря участию данного персонажа фильм должен получиться более мрачным. Кроме того, в нем появятся элементы научной фантастики. Вопрос о том, кто будет играть робота, пока остается открытым.

Кроме того, Уидон пообещал, что в сиквеле куда больше времени будет уделено Хоукаю, персонажу, который так полюбился многим зрителям Мстителей.

Фильм Мстители: Эра Альтрона должен появиться в кинотеатрах в мае 2015-го.

На выставке были также представлены логотипы фильмов Мстители: Эра Альтрона, Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier) и Стражи Галактики (Guardians of the Galaxy). Вы можете увидеть их ниже: