Сценарий «Креда убийцы» перепишет Скотт Фрэнк, сценарист Росомахи


Сценарием Креда Убийцы займется на этот раз Скотт Фрэнк, писавший сценарий также для прошедшего в кинотеатрах Росомахи: Бессмертного. Фрэнк адаптирует оригинальный скрипт Майкла Лессли для экранизации известной игры.

Я переписываю Кредо убийцы прямо сейчас, и больше всего мне нравится то, что я никогда прежде не адаптировал видеоигру для кино, и это для меня интересная проблема.
Скотт Фрэнк

Assassin's Creed

Assassin's Creed 2

Напомним, что главную роль в фильме должен исполнить Майкл Фассбендер (Прометей, Люди Икс: Первый класс). Дата релиза была немного передвинута — он отправится в прокат 19-го июня 2015 года. Ранее также сообщалось, что Ubisoft планирует создать фильмы по таким играм, как Watch Dogs, Far Cry и Rabbids. Компания получила контроль за всеми финансовими операциями, написанием сценария и кастингом. Интересно, что сама игра Watch Dogs еще не вышла, а в Ubisoft уже взялись за разработку фильма. Кажется, они полностью уверены в ее успехе?

Watch Dogs. Постер
Watch Dogs. Постер

С одной стороны, новость о том, что так много игр теперь будет экранизировано, должна нас всех порадовать, однако возникают определенные опасения за качество данных проектов — ведь адаптациям игр обычно не везет, действительно хороших фильмов по ним совсем мало. Но мы, конечно же, будем надеяться на лучшее. У серии Assassin's Creed точно есть все шансы превратиться в отличное кино — материал сам по себе очень для этого подходящий, в игре много интересных идей, ярких персонажей и непростых сюжетных поворотов.